Posted 22 декабря 2022,, 06:00

Published 22 декабря 2022,, 06:00

Modified 29 мая 2023,, 10:48

Updated 29 мая 2023,, 10:48

Еще в двух селах Красноярского края появилась стабильная мобильная связь и быстрый интернет

22 декабря 2022, 06:00

В селах Рождественское и Интикуль Красноярского края появилась стабильная мобильная сеть МегаФона — теперь тысяче их жителей доступны современные технологии голосовой связи и интернет 4G на средней скорости 30-40 Мбит/с. 

В селе Рождественском Казачинского района одним из основных видов деятельности для местного населения является животноводство и земледелие. В поселке Интикуль Новоселовского района также активно развиваются фермерские хозяйства.

Сельхозпредприятия и муниципальные учреждения теперь смогут использовать современные возможности для передачи данных и развития. Жители смогут пользоваться электронными сервисами и звонить с помощью технологии VoLTE, которая улучшает качество звонка за счет использования интернета. 

Строительство телеком-объектов в Интикуле и Рождественском прошло по госпрограмме Красноярского края «Развитие информационного общества» в партнерстве с министерством цифрового развития и районными администрациями.

«Декабрь – "горячий" месяц для связистов: мы активно реализуем собственные программы по модернизации сети в Красноярском крае, и, конечно же, максимально оперативно завершаем строительство всех базовых станций, запланированных в этом году в рамках совместной программы с министерством цифрового развития края. Наши инженеры работают в усиленном режиме, чтобы как можно больше жителей края могли в Новый год услышать и увидеть своих близких, даже если их разделяют тысячи километров», — говорит Андрей Ким, директор МегаФона в Красноярском крае.
"