Posted 17 сентября 2019,, 03:11

Published 17 сентября 2019,, 03:11

Modified 29 мая 2023,, 09:17

Updated 29 мая 2023,, 09:17

На дирекцию Универсиады подали в суд за отказ оплачивать перегон транспорта

17 сентября 2019, 03:11

Краевое автотранспортное предприятие подало иск к дирекции Универсиады — та отказалась оплачивать перегон транспорта на период студенческих игр. Исковое заявление поступило в краевой арбитражный суд.

Предприятие и дирекция заключили договор об обеспечении работы транспорта на время соревнований, включая тестовые. Позже, как следует из иска, был заключен еще один договор в дополнение к первому, в котором дирекция обещала учитывать работу каждой машины или автобуса из расчета не менее 12 часов ежедневно и оплатить перегон транспорта из Казани в Красноярск и обратно.

Однако дирекция учла объем работ только по фактически отработанным часам и отказалась оплатить перегон транспорта. Последнее она объяснила тем, что это не было предусмотрено договором. Предприятие после отказа обратилось в суд. В течение пяти дней арбитраж рассмотрит вопрос о принятии заявления к производству.

  • В августе строительная фирма «СМУ №7» отсудила у краевого управления капитального строительства (УКС) 44 миллиона рублей за работы при строительстве тренерского блока на Николаевской сопке.
  • В арбитраже рассматривается еще один иск «СМУ №7» к УКС по выполнению дополнительных работ на объекте Универсиады. Подрядчик требует около 58 миллионов рублей за допработы по хафпайп-комплексу на сопке.
  • С УКС судится и строительная компания «Сибиряк». Ей уже удалось отсудить 46 миллионов рублей за допработы по строительству академии зимних видов спорта, до сих пор идет суд по работам на кластере «Радуга» — за них компания требует 170 миллионов рублей.
"