Posted 23 июня 2018,, 11:26

Published 23 июня 2018,, 11:26

Modified 29 мая 2023,, 09:43

Updated 29 мая 2023,, 09:43

Если вы заблудились: блоггер-лесник снял ролик о выживании в мокром лесу

23 июня 2018, 11:26

Железногорский работник лесоохраны Игорь Шехоркин, известный в сети как Игорь Лесник, сделал ролик-пособие для заблудившихся и промокших грибников. По его словам, он ушел в лес без особой подготовки («показываю всегда то, что бы сделал я в такой ситуации»), впервые в жизни собрал односкатный шалаш («менее, чем за час») и даже специально облил себя и шалаш водой, чтобы сымитировать условия, в которых может оказаться попавший под дождь человек.

«Погода была около +11 градусов! Представляете что может природа сделать с вами? +11 градусов и я замёрз! Я почитал в интернете, действительно люди тупо от пневмонии помирали даже. Мокрые переохлаждались. Вот я решил поэкспереметировать», — рассказывает Игорь в описании ролика. Чтобы не замерзнуть, он делал физические упражнения. 

В предыдущих роликах Игорь Шехоркин, например, рассказывал о том, как выжить зимой в лесу, не имея с собой ничего. Такой видеогайд по выживанию он записал после трагедии на Столбах, когда мужчина заблудился в заповеднике и замерз насмерть. Или делал видеопособие о том, как уберечься от укуса клеща. 

И в этот раз к записи ролика его побудили трагические случаи с грибниками. 

«Очень много людей блудят по лесам, со своими грибами. Некоторые выходят, даже пусть через несколько дней. Некоторые нет. Моя задача спасти как можно больше людей! Хоть я и не из МЧС к сожалению, но хочу тоже внести свой вклад. Даже пусть через видео», — поясняет Игорь. 
"