Posted 21 марта 2019,, 08:21

Published 21 марта 2019,, 08:21

Modified 29 мая 2023,, 09:29

Updated 29 мая 2023,, 09:29

«Кто говорит "зачем", ничего не добьется в жизни»: Усс высказался об установке креста на Дрокинской горе

21 марта 2019, 08:21

Губернатор Красноярского края Александр Усс высказался об установке 47-метрового поклонного креста на Дрокинской горе. Свое мнение глава региона озвучил на встрече с представителями местных СМИ.

Фото: rom_sotnikov

«Крест на Поклонной горе. "Ну зачем крест?" — мне говорят. Ну что я могу сказать этому человеку, который говорит "зачем крест"? Мне нечего ему сказать, и ему, наверное, незачем. И он ничего в этой жизни не добьется. А вот те, кто решил... Это же им не начальство приказало, они сами решили. Там больше 200 миксеров непрерывно шли на эту гору, для того чтобы сделать нормальный фундамент, водрузить его, — это целый подвиг. А подготовка того же парка Универсиады? Где люди делали на энтузиазме, сами приходили, ну это же здорово! Эти эмоциональные составляющие, которые являются духом, волей народа, они на самом деле и станут, на мой взгляд, движущей силой немалых результатов, которых мы добьемся таким образом», — сказал Усс.

  • Архитектор проекта Александр Банников уточнял «ПМ», что само возведение креста пока далеко от завершения — предстоит еще несколько этапов работы, в том числе покраска. Закончить все планируют летом.
"