Posted 14 июня 2018,, 17:57

Published 14 июня 2018,, 17:57

Modified 29 мая 2023,, 09:44

Updated 29 мая 2023,, 09:44

«Это хоккей?»: красноярцы обсуждают победу сборной России с разгромным счетом

14 июня 2018, 17:57

Только что завершился матч открытия чемпионата мира по футболу-2018. В первом матче встретились сборные России и Саудовской Аравии. Игра проходила в Москве на стадионе «Лужники» и закончилась со счетом 5:0 в пользу наших футболистов. 

Красноярцы в социальных сетях активно обсуждают сам матч и его итоги. Кто-то, например, жаловался на плохой интернет, который мешал просмотру, кто-то — на аварийное отключение света (Железнодорожный и Центральный районы частично остались без электричества), кто-то искренне радовался успехам российской сборной, а кто-то отпускал шутки. «ПМ» собрал первую реакцию из сети. Присоединяйтесь к спаму!

К поздравлениям присоединился и наш футбольный «Енисей», который по итогам сезона впервые вышел в премьер-лигу. 

Некоторые вот радовались без стеснений :) 

Не удивительно! Депутат красноярского горсовета Владимир Владимиров посетил матч в доспехах, а после даже успел дать комментарий Первому каналу (На Олимпиаде в Сочи он тоже успел отличиться и даже стать мемом)

А вот и фото из его инстаграма. И флаг при нем ;)

У некоторых, похоже, до сих пор сомнения 

На фоне победы вспоминают легендарный матч чемпионата Европы по футболу 2008 года, когда сборная России со счетом 3:1 обыграла сборную Нидерландов. Тогда российские футболисты вышли в полуфинал. 

Справедливо?

Не обошлось и без остросоциальных комментариев — правительство предложило начать повышать пенсионный возраст с 2019 года. 


А некоторых вот вся эта шумиха вокруг ЧМ достала

"