Posted 5 сентября 2018,, 04:20

Published 5 сентября 2018,, 04:20

Modified 29 мая 2023,, 09:40

Updated 29 мая 2023,, 09:40

Архитекторы показали видео про установку подсветки вантового моста. Выглядит круто!

5 сентября 2018, 04:20

В Красноярске сняли видео о монтаже подсветки Виноградовского (вантового) моста. Его опубликовал архитектор Антон Шаталов на своей странице в фейсбуке.

  • Виноградовский (вантовый) мост был закрыт с 25 июня — там устанавливали светодинамическую медиасистему. Кроме этого, мост покрасили, и он стал светлее, а еще там восстановили ранее поврежденные металлические ограждения. 
  • После открытия моста новую подсветку уже успели повредить вандалы — они разбили несколько лампочек, натянутых на ванты, и два фонаря. Подрядчик заменил поврежденные элементы подсветки и в ближайшее время установит там защитную сетку и камеры видеонаблюдения.
«Скоро это место получит уникальную и неповторимую систему, которая определенно поменяет восприятие Красноярска в наших глазах и в глазах наших гостей... Вива Красноярск», — написал Антон Шаталов. 

На видео показан мост до и после ремонта. На кадрах видно, как рабочие устанавливали подсветку, забирались на опоры и пилоны. В ролик попал подсвеченный Большой концертный зал и фейерверк, запущенный в День города. 

Видео: YouTube-канал SAYANFILM

"