Posted 13 февраля 2023,, 09:27

Published 13 февраля 2023,, 09:27

Modified 29 мая 2023,, 10:50

Updated 29 мая 2023,, 10:50

«Это уже к застройщикам»: жители Преображенского жалуются на хаотичную парковку

13 февраля 2023, 09:27

Жители микрорайона Преображенский в Красноярске жалуются, что автомобилисты стали парковаться на газоне и тротуарах. 

За начало 2023 года в паблике микрорайона ВК уже появилось несколько жалоб. Большинство авторов постов сообщают о нарушениях в ГИБДД, но в ведомстве «Проспекту Мира» сказали, что не ведут статистику жалоб конкретно из Преображенского. 

В комментариях пишут, что причиной такой парковки стало отсутствие нормальных парковочных мест и запрет парковаться вдоль дороги около дома на Петра Ломако, 14. Часть жителей винит застройщика в проблемах с парковкой.

«Вы еще скажите, что нужно по одному ребенку на семью, потому что детских садов в Красноярске не хватает. Может нужно план застройки утверждать с учетом количества автомобилей, детей?».
«Это уже к застройщикам, чтобы были большие парковки и чтобы были проезды нормальные. А не такие, где можно справа и слева втиснуть свою машину».
«[В микрорайоне] реальная потребность в парковочных местах».

«ПМ» отправил запрос застройщику, компании «Монолитхолдинг» — мы спросили, каково соотношение количества квартир и парковочных мест в микрорайоне, а также сколько стоит парковочное место на подземных паркингах и есть ли платные парковки в пределах Преображенского. Ответа на запрос мы пока не получили. 

"