Posted 5 марта 2020,, 04:09

Published 5 марта 2020,, 04:09

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

«Эту девочку купили как игрушку». Ветеринары спасли выброшенного в подъезд суриката

5 марта 2020, 04:09

Красноярские ветеринары спасли самку суриката — истощенное животное нашли в подъезде.

Историю Сури рассказали в ветклинике «Лимпопо» — животное оказалось в коробке, заклеенной скотчем, оно было истощено и обезвожено.

«Все вы знаете, что сурикаты живут колониями. В их семье есть главная мама, мамы, детки, отцы-солдаты и отцы-добытчики. Сури не повезло! Эту девочку купили как игрушку, которую через какое-то время люди нашли в подъезде».

Сури поставили несколько капельниц и мышечных инъекций, и сейчас сурикату лучше. Питомца хотели вернуть тем людям, которые его нашли, но они перестали выходить на связь. 

«Настал момент выписки на дальнейшем долечивании. Но на звонки из клиники телефон обратной связи (тех, кто принес найденную Сури) отвечал сбрасыванием... Животное бросили второй раз».

Сури живет в клинике уже третий месяц, она прошла реабилитацию после лечения и стерилизации. Скоро животное заберет семья, где живет самец суриката.

  • А в доме на Курчатова нашли маленькую крольчиху — она пряталась в помещении мусоропровода. Предполагалось, что животное просто выбросили как мусор, но ему уже нашли новый дом. 
"