Posted 7 ноября 2019,, 04:14

Published 7 ноября 2019,, 04:14

Modified 29 мая 2023,, 10:10

Updated 29 мая 2023,, 10:10

Европейцы будут покупать красноярские дома и мебель

7 ноября 2019, 04:14

Чешские и словацкие компании заинтересовались красноярскими изделиями из глубоко переработанной древесины — контракты на поставки планируют заключить уже в ноябре.

Несколько крупных европейских предприятий собираются закупать мебельные заготовки, конструкции домов из оцинкованных бревен и эковату для утепления и звукоизоляции. 

Переговоры между красноярскими производителями и европейскими компаниями организовало Агентство развития бизнеса — красноярцы попросили найти им рынок сбыта. Оценка зарубежных рынков показала, что самые перспективные страны для экспорта — Чехия и Словакия.

«Мы впервые приняли участие в зарубежной бизнес-миссии, — рассказал директор компании «Союз Инвест» Роман Хохлов. — Поездка оказалась продуктивной. Крупная сеть строительных гипермаркетов в Чехии выразила готовность приобретать нашу продукцию для производства мебели. На данном этапе мы прорабатываем детали сотрудничества и уже в ноябре ждем наших новых партнеров в Красноярске для подписания условий договора». 
  • Агентство развития бизнеса по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» помогает региональным производителям найти свой рынок сбыта — в том числе, и в других странах. 
  • Узнать о предстоящих мероприятиях и мерах государственной поддержки можно по телефону (391) 265-44-32.
"