Posted 15 марта 2019,, 11:25

Published 15 марта 2019,, 11:25

Modified 29 мая 2023,, 09:29

Updated 29 мая 2023,, 09:29

Фанаты «Енисея» хотят собраться на отступные Аленичеву

15 марта 2019, 11:25

Болельщики красноярского футбольного клуба «Енисей» готовы собраться на отступные главному тренеру Дмитрию Аленичеву — такое заявление сегодня опубликовали в паблике фан-сектора команды.

На днях в этой же группе появилось обращение к губернатору Красноярского края Александру Уссу с просьбой уволить Аленичева. В тексте тренеру и его помощнику Егору Титову приписали «позорящие клуб пьяные скандалы». В частности, в ноябре Аленичева задержали за вождение в пьяном виде. Наставник тогда отвечал, что пил безалкогольное пиво, а само задержание назвал спланированной акцией. После суд на полтора года лишил его прав. 

Комментируя это обращение от имени болельщиков, Аленичев заявил, что за этим стоит директор клуба Денис Рубцов, а придумал послание якобы спортивный директор клуба Денис Петровский. Последний в ответ сказал, что «среди болельщиков есть недовольства», а тренер «ведет себя непрофессионально».

Сегодня в паблике появился ответ фанатов на комментарий Аленичева. В посте сказано, что причина обращения к губернатору — «отвратительная» игра команды и последнее место в турнирной таблице РПЛ. Отмечается, что после ноябрьского поражения от «Спартака» на вопрос журналиста «Когда придут победы?» тренер не стал настраивать команду на лучшее, а сказал, что не сможет дать ответ.

 «Спортивные показатели? Шансов при той игре, что показывает сейчас "Енисей", практически нет. Отступные за разрыв контракта? Болельщики готовы скинуться на отступные», — написано в паблике болельщиков. 

"