Posted 20 сентября 2019,, 09:49

Published 20 сентября 2019,, 09:49

Modified 29 мая 2023,, 09:15

Updated 29 мая 2023,, 09:15

Фигурки из пенопласта, кино и переработка пластика: красноярцев зовут на эко-уикенд 🍀

20 сентября 2019, 09:49

В парке Юннатов пройдет эко-уикенд, посвященный ресайклу. С собой можно будет принести пластик, который переработают прямо на месте. 

А еще в детском кинотеатре «Мечта» художник Александр Закиров проведет мастер-класс по созданию фигур из пенопласта, а в Доме кино устроят бесплатный показ документального фильма «Мусор», снятого в США (имеет хорошие отзывы зрителей и критиков). 

Эко-уикенд является частью «Красноярского ресайкл арт-фестиваля», который продлится до 30 октября. Сам фестиваль — это серия различных мастер-классов, выставок, кинопоказов и ивентов, на которых художники и дизайнеры из Красноярска, Омска, Санкт-Петербурга и Москвы показывают свои работы из вторсырья и отработанных материалов. 

Проект рассказывает «арт-языком» о важности сбора, переработки мусора и эко-ответственности каждого. 

Увидеть созданный арт можно в детском кинотеатре «Мечта», медиагалерее Дома кино, кафе и барах города. А вот, как сами организаторы объясняют замысел фестиваля: — Наша задача — говорить на языке современного искусства, дизайна и архитектуры о важности вовлечения горожан в социокультурную деятельность. От сдачи вторсырья до непосредственного участия в процессе разработки и создания объектов благоустройства и арт-объектов.

Эко-уикенд пройдет 21 сентября в парке Юннатов (Киренского, 23) с 10:00 до 18:00. Все подробности можно узнать в группе проекта.

"