Posted 6 мая 2022,, 03:55

Published 6 мая 2022,, 03:55

Modified 29 мая 2023,, 10:40

Updated 29 мая 2023,, 10:40

Французский омлет и сосиски из камчатского краба: бар «Булгаков» обновил меню «Поздних завтраков»

6 мая 2022, 03:55

В баре «Булгаков» обновилось меню «Поздних завтраков» по выходным. Шеф Михаил Михайлов подготовил семь новинок для всех трех разделов, которые за время первых майских выходных гости бара уже успели опробовать. Меню «Поздних завтраков» действует каждые выходные дни с 12:00 до 16:00, а также все праздничные дни (кроме 9 мая).

Для первого блюда шеф приготовил скрэмбл с обжаренными боровиками и вешенками, посыпал все пармезаном и добавил шпинат с трюфельной сметаной, поместив все ингредиенты на поджаренный пшеничный тартин.

Есть в меню новых «Поздних завтраков» и идеальный французский омлет. Ему не хватало только пармезана и сладких ташкентских томатов для безупречности — теперь эту версию можно попробовать в «Булгакове».

Концентрация полезности — новая зеленая яичница. Брокколи, горошек, фермерская фета и румяный ломтик домашнего хлеба, которым нужно собирать растекшийся желток.

Многие, вероятно, никогда не пробовали рапанов — теперь это можно сделать в «Булгакове». Это моллюск, который носит на себе красивую завитую раковину, при помощи которой многие в детстве слушали шум моря. Из рапанов в баре готовят соте в сливочном соусе на томатном песто и подают с поджаренным тартином.

Сосиски с пюре и горошком — нетленная классика. Только здесь сосиски готовят из камчатского краба и тигровых креветок, подают с крабовым соусом и картофельным кремом с зеленым горошком.

На десерт шеф подготовил нежную запеканку из фермерского творога с соте из свежей клубники и кремом из йогурта. И, наконец, хит масленичного меню, который перекочевал в меню «Поздних завтраков» — гречневые блины с кремом маскарпоне и соленой карамелью с хрустящим пеканом.

"