Posted 8 октября 2015,, 12:06

Published 8 октября 2015,, 12:06

Modified 29 мая 2023,, 10:07

Updated 29 мая 2023,, 10:07

Футбольный клуб «Енисей» возглавил тренер с вспыльчивым характером

8 октября 2015, 12:06

Красноярскому футбольному клубу «Енисей» назначили нового главного тренера. Им стал известный футболист Омари Тетрадзе, начавший свою карьеру еще в советское время. С предыдущим наставником сборной Владимиром Ежуровым контракт расторгли.

Сегодня, 8 октября, нового тренера представили команде. Одни из самых ярких страниц в портфолио 44-летнего Омари Тетрадзе — это пять сыгранных матчей за олимпийскую сборную СССР, выступления за московское и тбилисское «Динамо», итальянскую «Рому», а также участие на чемпионатах мира и Европы. Однако он успел запомниться не только качественной игрой. В 2006 году Тетрадзе начал тренерскую карьеру в самарских «Крыльях советов», и тогда же с его именем разгорелся скандал. Во время конфликта с одним из игроков, Тетрадзе угрожал ему пистолетом.

«Перед матчем тренеры сказали мне, что я не выйду на поле. Но не только я выразил недовольство этой ситуацией, - рассказывал в 2010 году польским журналистам потерпевший футболист Серж Бранко. - На следующий день мы попросили президента клуба разрешить конфликт с тренером Гаджи Гаджиевым. Ситуация выходила из-под контроля, ассистент тренера Омари Тетрадзе совсем обезумел. Он вышел из раздевалки и через несколько минут снова зашёл уже с пистолетом в руке. Он угрожал, что убьёт меня. Я был в ужасе. Это полное сумасшествие! Я решил, что больше не буду играть за эту команду. Никто прежде не угрожал мне пистолетом».

Продемонстрировать тренерские качества Тетрадзе сможет уже в это вокресенье во время матча с армавирским «Торпедо». Сам он ставит для «Енисея» первоочередной задачей — не опуститься в 1-м дивизионе ниже 8-го места.

Фото: Крайспорт

"