Posted 15 сентября 2022,, 11:42

Published 15 сентября 2022,, 11:42

Modified 29 мая 2023,, 10:44

Updated 29 мая 2023,, 10:44

Где будут самые сильные пробки во время строительства метро

15 сентября 2022, 11:42

В управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства (УДИБ) рассказали, какие участки в центре Красноярска окажутся самыми загруженными из-за строительства метро.

На фото — схема загруженности улиц до строительства метро и во время работ.

Схема движения изменится с середины ноября. Карла Маркса частично перекроют, а проспект Мира сделают односторонним от Профсоюзов до Парижской Коммуны. Из-за этого могут возникнуть серьезные пробки в районе Коммунального моста, на проспекте Мира от Профсоюзов до Декабристов и на перекрестке Вейнбаума и Маркса.

«Участок на Коммунальном мосту будет испытывать затруднения. Затруднения на Мира — на участке от Профсоюзов до Декабристов, здесь будет основной поток, поэтому прорабатывается вопрос введения дополнительных сотрудников ГИБДД, — сказал начальник УДИБ Роман Васильев. — Следующие затруднения будут на перекрестке Вейнбаума и Маркса. Движение будем его менять в зависимости от обстановки. Если на Маркса будет свободно, то можем пустить туда больше машин и наоборот».

В УДИБ советуют тем, кто часто пользуется Маркса и Мира и прилегающими участками, заранее составить новый маршрут и хотя бы раз по нему проехать. Водителей предупреждают, что время в пути может увеличиться, поэтому придется выезжать заранее.

  • Здесь можно посмотреть, как будут перекрывать улицы из-за строительства метро. 
  • А здесь можно посмотреть, как будут строить метро. Длина ветки составит 10,8 километра и включит в себя 4 подземные станции: «Копылова», «Вокзальная», «площадь Революции» и «Карла Маркса», а также 2 наземные станции: «Высотную» и «Шахтеров».
"