Posted 26 декабря 2022,, 09:16

Published 26 декабря 2022,, 09:16

Modified 29 мая 2023,, 10:48

Updated 29 мая 2023,, 10:48

Где можно встретить Новый год в Красноярске

26 декабря 2022, 09:16

Как и где встретить Новый год в Красноярске – зависит только от личных предпочтений и пожеланий, а выбор мест и вариантов очень широк. О них – в этом материале.

Как встретить год Черного Водяного Кролика

Многие, собираясь встречать наступление Нового года-2023, планируют его тщательно и продумывают каждую мелочь, ориентируясь на восточный гороскоп. Согласно ему, каждый год имеет определенный символ и даже цвет. Приход Нового года-2023 – это в соответствии с восточными традициями вступление в права Черного Водяного Кролика. И именно это экзотическое животное черного цвета в определенной степени диктует правила и дает рекомендации, как встретить Новый год-2023.

Так как Водяной Кролик черного цвета – животное спокойное и домашнее, встретить его год логичнее всего в кругу самых близких и родных. Идеальный вариант – семейное торжество за праздничным ужином. Впрочем, это всего лишь рекомендация, и встретить Новый 2023 год вполне можно и в другом формате.

Можно встречать наступление Нового года-2023, ориентируясь на традиции восточного календаря в том, что касается праздничного меню. В него можно включить:

  • овощные и фруктовые блюда;
  • легкие закуски и коктейли;
  • морепродукты.

От мяса, особенно от крольчатины, лучше отказаться – символ Нового года-2023 по очевидным причинам не приветствует такие продукты на столе. Приветствуется свежая зелень, вегетарианские блюда, которые в новогоднем исполнении могут получиться вкусными и изысканными. При сервировке стола можно придерживаться соответствующей гаммы – посуда, приборы черного цвета, темно-синего цвета или другого темного оттенка.

В каком цвете встречать Новый год 2023

В каком цвете встречать Новый 2023 год, многие решают, также ориентируясь на восточный гороскоп. Согласно ему, Черный Кролик благоволит к нарядам в таких гаммах:

  • горчичный цвет;
  • бордовый цвет;
  • синий цвет;
  • черный цвет.

Приветствуются новые нарядные платья, костюмы и другие предметы гардероба, выдержанные в натуральных и спокойных цветах. Чтобы встретить наступление Нового года-2023 можно выбрать красивую одежду светло-зеленого, песочного цвета. Не менее удачными будут наряды пудровых и лиловых цветов.

Женщины, для того чтобы встретить Новый год-2023, могут подобрать новое эффектное платье любого цвета, декорированное пайетками. Подойдут также новые наряды, выполненные из тканей с блеском. Не меньшее значение, чем цвет, имеет и крой платьев и костюмов, выбираемых для того, чтобы встретить Новый год-2023: согласно восточным традициям, предпочтение стоит отдавать лаконичным и простым конструкциям. От нарядов с декором из натурального или искусственного меха лучше отказаться в рамках встречи Нового года-2023, причем цвет меха значения не имеет.

Где недорого отметить Новый год в Красноярске

Встретить приход в Красноярск Нового года-2023 можно в разных местах и располагая разным бюджетам. Многие жители города в новогоднюю ночь отправляются в рестораны на праздничные банкеты – их привлекает возможность весело провести время и вписаться именно в тот бюджет, который был запланирован.

Ресторанный комплекс «Император»

В Красноярске встретить Новый год-2023 можно в банкетном зале популярного ресторанного комплекса. Гостям обещают программу с ведущим, шоу-коллективами и, конечно же, с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Адрес ресторана: улица Калинина, дом 84.

Ресторанный комплекс Biergarten

Хорошо знакомое красноярцам место подходит для того, чтобы встретить Новый год-2023. Запланирована развлекательная программа – новогоднюю ночь гости ресторана проведут в компании музыкальных группы, ведущих, смогут увидеть шоу барабанщиков. С наступающим Новым годом-2023 гостей поздравит Дед Мороз.

Адрес ресторана: улица Елены Стасовой, дом 43.

Ресторан «Наутилус»

Банкетный зал известного в Красноярске ресторана приглашает встретить Новый год-2023. Шеф-повар готовит праздничное, в котором будут преобладать блюда из рыбы. Программа включает поздравление Деда Мороза и Снегурочки, шоу, музыкальное сопровождение. В ресторане можно встретить Новый год-2023 и принять участие в конкурсах.

Адрес заведения: улица Взлетная, дом 50а.

Бар La salsa la Latina

Любителям латиноамериканского колорита этот бар хорошо знаком. В нем можно встретить Новый год-2023 в соответствующей обстановке и атмосфере. В праздничном меню – блюда аутентичной южноамериканской кухни, в программе – шоу и дискотека. Для того чтобы встретить наступление Нового года-2023 в таком месте, очевидно, потребуется соответствующий образ – приветствуется одежда ярких цветов.

Адрес бара: улица Бограда, дом 134.

Пивной ресторан «Максимилианс»

Встретить Новый год-2023 в «Максимилиансе» приглашают всех желающих. В новогоднюю ночь гостей ждет вечеринка с дискотекой, поздравлением Деда Мороза и Снегурочки. Заведение будет работать с вечера и до утра – можно будет проводить старый год и встретить Новый год-2023.

Адрес ресторана: улица Партизана Железняка, дом 17.

Где встретить Новый год 2023 с детьми

Тем, кто хочет встретить Новый год-2023 в компании детей, в Красноярске и его окрестностях есть из чего выбрать. В новогоднюю ночь будут работать популярные базы отдыха, туристические комплексы, так что встретить Новый год-2023 можно будет на свежем воздухе, совместив приятное с полезным.

Гостиница «Сибирский Сафари Клуб»

Гостей с детьми приглашает на встречу Нового года-2023 популярный отель, подготовивший для главной ночи года развлекательную программу, праздничное меню. В шоу-программе – дискотека с диджеем, ведущий, конкурсы и другие активности.

Адрес гостиницы: улица Судостроительная, дом 117а.

Отель «Аристократ»

Красноярский отель «Аристократ» - место для того, чтобы встретить наступление Нового года-2023 в компании детей. В гостинице есть банкетный зал, любители здорового отдыха смогут посетить сауну или баню, бассейн.

Адрес отеля: улица Карбышева, дом 29г.

Отель «Красноярск»

Для гостей, решивших встретить Новый год-2023 в отеле «Красноярск», уже готова шоу-программа. Тематика вечера – знакомые многим с детства телепередачи «Голубой огонек». В программе – живая музыка, дискотека, праздничный банкет, возможность отдохнуть в течение нескольких дней. Дети – желанные гости в отеле «Красноярск», в том числе и в новогоднюю ночь.

Адрес отеля: улица Урицкого, дом 94.

Коттеджный комплекс «Такмак Спа Отель»

База отдыха – вариант для тех, кто хочет встретить Новый год-2023 в спокойной обстановке и вместе с детьми. Можно арендовать таунхаус, коттедж, наслаждаться великолепными горными пейзажами и атмосферной.

Желающих встретить в коттеджном комплексе наступление Нового года-2023 ждет программа с дискотекой, конкурсами, выступлениями творческих коллективов. Специальную программу подготовили для самых юных гостей – поздравление от Деда Мороза, увлекательные мастер-классы, развлекательное шоу и возможность сделать аквагрим яркого цвета.

Адрес отеля: улица Базайская, дом 234, литера А.

База отдыха «Дружба»

«Дружба» - база отдыха, хорошо знакомая многим жителям Красноярска. Она расположена в Есаулове и подходит для тех, кто планирует встретить наступление Нового года-2023 активно и на природе. Постояльценв ждут: катание с горок, прогулки и другие активности на открытом воздухе. Подготовлена специальная программа, к которой присоединятся Дед Мороз, диджей и ведущие, а также музыкальная кавер-группа.

Адрес базы отдыха: Березовский район, ДО “Дружба”, строение А.

Лучшие места для празднования Нового года в Красноярске

О том, где лучше всего встретить Новый год-2023 в Красноярске, лучше спросить самих красноярцев. Рассказываем о местах, где любят проводить новогоднюю ночь жители города.

Остров Татышев

Именно на острове Татышев ежегодно устанавливается главная городская елка. В ночь на 1 января рядом с елкой будут проводиться представления с участием Деда Мороза и Снегурочки, других сказочных персонажей, будет звучать живая музыка. Ежегодно на острове устанавливается большой экран, по которому транслируется новогоднее обращение президента России, после чего небо освещается праздничным фейерверком всех цветов радуги.

Встретить наступление Нового года-2023 на острове Татышев можно будет, если приехать туда около 23.00. Все мероприятия будут проводиться до 3 часов ночи. Для желающих встретить новогоднюю ночь в активном формате откроется каток.

Сквер имени Чернышевского

Многие жители Красноярска приходят встречать Новый год в сквер Чернышевского. В честь Нового года-2023 здесь установят пятиметровые горки для катания на ватрушках и ледянках, елку. Это прекрасное место для того, чтобы встретить наступление Нового года-2023 компанией – с детьми, друзьями и близкими.

Парк имени Гагарина

Каждый год в красноярском парке имени Гагарина строят ледяной городок, обустраивают горки и открывают фотозоны, где горожане могут запечатлеть себя, близких и друзей в ярких цветах и в особой новогодней атмосфере.

В честь Нового года-2023 в парке появится лабиринт света. Он будет мерцать всеми цветами радуги по всей своей протяженности, а она составляет порядка 150 м.

Площадь Свердлова

В Красноярске на площади Свердлова устанавливается еще одна городская елка, ее украшают гирляндами и игрушками разных цветов. В новогоднюю ночь на площадь Свердлова обязательно заглянет Дед Мороз в компании Снегурочки, чтобы поздравить красноярцев с наступлением Нового года-2023. В их компании и можно будет встретить 2023 год.

Для любителей активного отдыха на площади работают горки, с которых можно покататься. Уже построен городок из настоящего льда, а для желающих сохранить память о том, как весело было встретить наступление Нового года-2023, будут работать современные фотозоны.

Серебряный сквер

Серебряный сквер – излюбленное место отдыха жителей густонаселенного Октябрьского района Красноярска. Они обязательно придут в сквер для того, чтобы встретить наступление Нового года-2023. И там будет что посмотреть – елка, украшенная игрушками и гирляндами, мерцающими огоньками разных цветов, ледяные композиции, горки. Настоящий восторг у взрослых и детей вызовет ледяной лабиринт.

Уличные гуляния на Новый год 2023 в Красноярске

В Красноярске в новогоднюю ночь проводятся массовые уличные гуляния. Многие планируют встретить Новый год-2023 именно в таком формате, однако для этого нужно знать, куда идти.

Традиционно новогодние гуляния в Красноярске пройдут на острове Татышев, в скверах и в парках, на центральных площадях городских микрорайонов. Оптимальный вариант для тех, кто не хочет выезжать в центр для того, чтобы встретить наступление Нового года-2023, – прийти к самому крупному в районе ТЦ, где обязательно соберутся другие жители района.

"