Posted 1 ноября 2018,, 02:49

Published 1 ноября 2018,, 02:49

Modified 29 мая 2023,, 09:37

Updated 29 мая 2023,, 09:37

Генпрокурора просят запретить концерты рэперов в России

1 ноября 2018, 02:49

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров попросил генерального прокурора России Юрия Чайку не допускать концерты рэперов в стране до того, как не «нормализуется ситуация в молодежной среде», сообщает РИА Новости со ссылкой на письмо депутата.

«Прошу вас принять меры прокурорского реагирования в части проведения мероприятий по недопущению проведения псевдомузыкальных собраний и официальных концертов рэперов на территории России до момента нормализации ситуации в молодёжной среде», — говорится в послании.

Депутат отметил, что многие популярные среди молодёжи песни «открыто пропагандируют суицид, наркоманию, сатанизм, экстремизм и даже содержат призывы к измене Родине».

Отметим, ранее прокуратура Нижегородской области отменила в городе концерты Элджея, Монеточки, Jah Khalib, Матранга и Ганвеста, так как в их репертуаре есть нецензурные песни. На сайте ведомства говорится, что работа в этой сфере будет продолжена «с учетом актуальности проблемы распространения негативной информации среди подростков».

Кроме того, Роскомнадзор заблокировал на YouTube клип российского рэпера Мирона Фёдорова (Oxxxymiron), в котором демонстрируется массовый расстрел в школе. 

"