Posted 26 февраля 2019,, 10:27

Published 26 февраля 2019,, 10:27

Modified 29 мая 2023,, 09:33

Updated 29 мая 2023,, 09:33

Кемеровская пекарня запретила вход представителям ЛГБТ

26 февраля 2019, 10:27

В Кемерове открылась пекарня, где на стойке висит табличка с надписью «[геям] вход запрещен», а самая дешевая булка хлеба стоит 650 рублей. Там же на доске указан состав хлеба, а последний пункт гласит, что «пекарь не содомит».

Представитель пекарни рассказал «Сибдепо», что его партнер — известный предприниматель Герман Стерлигов, которому принадлежат фермерские магазины в разных российских городах. Стерлигов активно пропагандирует гомофобию, и у всех его магазинов на входе висят таблички, которые запрещают вход сексуальным меньшинствам. 

Как пояснил представитель кемеровской пекарни, хлеб закупается у самого Стерлигова и его партнеров: «У нас [со Стерлиговым] одно и то же вероисповедание, поэтому у нас взгляды на жизнь одинаковые, потому что божьи правила одинаковы, не могут быть разными. Определять тех, кому нельзя продавать хлеб, будем по внешним признакам. Если заходит человек [гомосексуалистского] вида, им не можем продать хлеб просто потому, что я не хочу нести ответственность, чтобы этот человек чуть подольше пожил в этом мире из-за нашего здорового хлеба. Ответственность эту я на себя не могу взять. Если он зайдет, ведь есть скрытые, как говорится, [геи], то это уже не наша ответственность, наша совесть перед богом будет чиста».

Сейчас, добавил собеседник, пекарня работает «немного в убыток».

  • У Германа Стерлигова любопытная биография, кроме гомофобии и натурального хозяйства он и его жена пропагандируют глобальное отключение электричества. 
"