Posted 28 ноября 2018,, 05:23

Published 28 ноября 2018,, 05:23

Modified 29 мая 2023,, 09:36

Updated 29 мая 2023,, 09:36

Глав двух районов Красноярска отправили в отставку

28 ноября 2018, 05:23

Глава Красноярска Сергей Еремин подписал распоряжение об увольнении по собственному желанию руководителей Октябрьского и Советского районов, сообщили в пресс-службе администрации.

Обязанности экс-главы Октябрьского района Игоря Кима будет временно исполнять его первый заместитель Дмитрий Гурьев. Руководитель Советского района Андрей Коротков, отметили в мэрии, уходит в отпуск с последующим увольнением. Его обязанности временно будет исполнять первый заместитель Сергей Шанёв. 

Сегодня Сергей Еремин прокомментировал отставку подчиненных во время городского форума. Он сообщил, что уволенные руководители, возможно, займут должности в более «узких специализациях»: «Не говорю, что эти руководители ни в коем образе не справились с такими задачами, но у каждого есть свои управленческие навыки, способности», — сказал мэр. Причины увольнения Еремин не уточнил, но отметил, что от новых глав ждет более активной работы «с общественным пространством». 

  • Около недели назад в инстаграме мэра появилось видео, на котором он критикует уборку дворов в Октябрьском и Советском районах. Еремин предлагал главам районов вместе с УК и ТСЖ поменять подходы на более современные.
  • Игорь Ким и Андрей Коротков были назначены руководителями одновременно в январе 2018 года. До этого Ким возглавлял департамент транспорта мэрии, а Коротков был начальником отдела капитального строительства Сибирского регионального центра МЧС России.
"