Posted 24 февраля 2016,, 06:25

Published 24 февраля 2016,, 06:25

Modified 29 мая 2023,, 10:03

Updated 29 мая 2023,, 10:03

Главного тренера ХК «Енисей» Сергея Ломанова отстранили на 5 матчей за нарушение дисциплины

24 февраля 2016, 06:25

Главный тренер хоккейного клуба «Енисей» Сергей Ломанов-старший дисквалифицирован на 5 матчей за «недисциплинированное поведение». О решении накануне сообщил контрольно-дисциплинарный комитет.

Такие меры были приняты после неудачной игры наших спортсменов с командой «Байкал-Энергия», которая прошла 20 февраля в Иркутске. Действующие чемпионы России проиграли со счётом 3:4, пропустив автогол на последней минуте основного времени.

На сайте Федерации хоккея с мячом России сообщается, что Ломанов и хоккеист Алан Джусоев во время матча пытались несанкционированно попасть в судейскую комнату.

Также наставнику «Енисея» назначили штраф и вынесли предупреждение. Если главный тренер ещё раз нарушит регламент при проведении матчей, то ему грозят более существенные спортивные санкции — отстранение от руководства командой на 2 года и 6 месяцев.

А хоккеисту Джусоеву выписали штраф и вынесли условную дисквалификацию на 2,5 года, которая будет реализована полностью при повторном нарушении. У клуба в целом могут отнять максимально возможное количество очков, или же его вовсе исключат из числа участников соревнований.

«То, что происходит в нашем хоккее — конечно, это беда. Я считаю, что это неправильно. Сейчас скажи что-нибудь — опять штрафы. Главный судья матча — он совесть имеет вообще? Он когда-нибудь в хоккей играл? Я думаю, федерация должна как-то наказать такое судейство», — комментирует сам Ломанов случившееся.
"