Posted 27 ноября 2016,, 04:22

Published 27 ноября 2016,, 04:22

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

Главный каток Красноярска на острове Татышев признали опасным для здоровья

27 ноября 2016, 04:22

Комиссия по социальной политике общественной палаты Красноярска «категорически не рекомендует» остров Татышев как безопасное место отдыха горожан — об этом сообщил член комиссии Дмитрий Иванов на своей странице в Фэйсбуке.

Накануне общественники устроили внеплановую проверку деятельности дирекции спортивно-массовых мероприятий на территории острова и нашли множество нарушений.

«Прямо на льду катка стоят передвижные ларьки по продаже кофе, — перечисляет Иванов. — Никакой информации о том, кто и на основании чего продает напитки, на ларьках не написано. В закусочной […] никакой информации о том, где выпущена продаваемая ими продукция, не дают. Уголка потребителя в помещении кафе нет. Книга жалоб и предложений отсутствует. Информационных табличек нет […] На закрытой территории, где посетители острова ходят пешком, работники Татышева паркуют свои автомобили. При этом они ездят через толпы народа, что никак не удобно и не безопасно».
Также общественников возмутило то, как происходит монтаж елки: высотные работы, по их словам, проводятся в нарушении техники безопасности.

фотографии: Дмитрий Иванов

"