Posted 30 марта 2020,, 01:33

Published 30 марта 2020,, 01:33

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

Главврач краевой записал новое видеообращение: «Мы не понимаем, как быстро все навалится. Оставайтесь дома»

30 марта 2020, 01:33

Главный врач краевой клинической больницы Егор Корчагин записал новое видеообращение о пандемии коронавируса — он рассказал, что нужно и нельзя делать.

«Ситуация развивается таким образом, что мы не понимаем, как быстро и как мощно она навалится на нас. Особенностями этой инфекции является то, что вирус более прилипчив к организму человека, чем все другие вирусы. От этой инфекции у нас нет достоверных лекарственных препаратов, которыми мы можем вылечить ее. Нет и прививки, к большому сожалению».

Егор Корчагин дал рекомендации по профилактике коронавируса. В первую очередь он попросил перестать контактировать с людьми и сидеть дома«Оставаясь дома, вы поможете нам быстрее справиться с этой эпидемией». 

Корчагин напомнил, что надо мыть руки и не прикасаться к лицу. «Мойте руки любыми средствами: мылом с водой, просто водой, со спецсодержащими препаратами, чтобы смыть те вирусы, которые будут на ваших руках. Не трите глаза. Вы можете занести туда инфекцию, и она начнет развиваться в вашем организме».

Еще главврач попросил беречь пожилых родственников, потому что они входят в группу риска по наиболее тяжелому течению болезни. «Нам будет очень сложно помочь им, поскольку их организмы не приспособлены для такого коварного и опасного врага».

При заболевании нужно вызвать врача, продолжает Корчагин. Если подтвердят коронавирус, то лечение будет проходить либо дома при легкой форме инфекции, либо в больнице при тяжелой.

  • Первое видеообращение Егора Корчагина можно посмотреть здесь.
"