Posted 26 апреля 2020,, 04:52

Published 26 апреля 2020,, 04:52

Modified 29 мая 2023,, 10:16

Updated 29 мая 2023,, 10:16

Главврач красноярского госпиталя выпала из окна. Подробности

26 апреля 2020, 04:52

В Красноярске 25 апреля выпала из окна исполняющая обязанности главного врача красноярского госпиталя для ветеранов войн.

После падения с пятого этажа лечебного учреждения женщину в тяжелом состоянии доставили в БСМП, где ей сделали операцию. 

По данным источника ТВК, инцидент произошел во время селекторного совещания с главой краевого Минздрава Борисом Немиком. На нем якобы обсуждались вопросы перепрофилирования одного из корпусов госпиталя по улице Вильского на прием больных коронавирусом. Заявления о смене профиля корпуса опубликованы на сайте учреждения. В больнице собираются разместить до 80 пациентов. 

Сообщается, что и.о. главврача выступала против таких мер из-за острой нехватки средств защиты и неподготовленности медперсонала. Однако не подчиниться указу о перепрофилировании она не могла. 

При этом в пресс-службе краевого министерства здравоохранения сообщили, что «информация о якобы проводимом в это время селекторе действительности не соответствует».

«По факту трагического происшествия в КГБУЗ Краевой госпиталь ветеранов войн незамедлительно были уведомлены правоохранительные органы. Информация о якобы проводимом в это время селекторе министерства здравоохранения действительности не соответствует, — отметили в ведомстве. — Госпиталь ВОВ наряду с другими учреждениям здравоохранения является резервной госпитальной базой для пациентов с коронавирусной инфекцией. Персонал прошел обучение, учреждение обеспечено необходимыми средствами индивидуальной защиты. В настоящее время следственным органами проводится проверка по факту случившегося».

На сайте госпиталя и.о. начальника указана Елена Непомнящая. На сайте краевого Минздрава есть страница сотрудника с таким же именем. Там указано, что Непомнящая — кандидат медицинских наук, у нее двое сыновей. 

"