Posted 19 июля 2016,, 10:55

Published 19 июля 2016,, 10:55

Modified 29 мая 2023,, 10:01

Updated 29 мая 2023,, 10:01

​Глухонемой таксист из Назарова стал лучшим водителем

19 июля 2016, 10:55

В городе Назарово глухонемого таксиста признали лучшим водителем. Евгения Губина поначалу не хотели брать на работу в фирму такси, но в итоге он смог дать фору свою коллегам.

Мужчина потерял слух после болезни в пятилетнем возрасте. После учебы он работал токарем на заводе, но потом решил сменить профессию, сообщает издание «Назарово онлайн».

Год назад его взяли водителем такси, и предъявляют к нему такие же требования, как и к другим автомобилистам. Евгению помогает работать электронная система приема заказов. Всю необходимую информацию он видит на экране телефона. А если нужно обсудить что-нибудь с пассажиром, пользуется блокнотом и карандашом.

В фирме такси говорят, что жители ценят необычного таксиста и считают его аккуратным на дороге. Коллегам Евгений отправляет сообщения или оставляет записки. Пишет он довольно часто, так как любит общаться.

В прошлом месяце в компании проводили акцию «Лучший водитель», и победителем стал Евгений.

Напомним, незрячая жительница Лесосибирска Варвара Юртаева научилась рисовать картины. Женщина пишет свои работы на ощупь. Она использует глянцевую бумагу и акриловые краски, которые быстро сохнут. Так художница сразу определяет для себя, что и как нарисовала, и где нужно доработать.

Фото: «Назарово онлайн».

"