Posted 17 января 2018,, 07:06

Published 17 января 2018,, 07:06

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

«Готовы нести венки»: появились подробности похорон малого бизнеса

17 января 2018, 07:06

На «похороны» малого бизнеса в Красноярске предприниматели хотят принести венки и цветы. Об этом «ПМ» рассказал заместитель председателя краевого союза малого предпринимательства (КСМП) Олег Панченко. 

Напомним, на днях стало известно о том, что в Красноярске планируют провести церемонию прощания с малым бизнесом. Отмечалось, что причиной для проведения акции стал «геноцид предпринимателей». Геноцидом организаторы называют «уничтожение парковок, экологические налеты на малые предприятия и массовый снос павильонов в городе». 

Как пояснил нам Панченко, дата и место мероприятия пока неизвестны, сейчас активисты занимаются согласованием с мэрией. 

«Я думаю, что это будет происходить в районе февраля. Может начало, может середина. Согласовываем стандартные площадки, где обычно проходят городские мероприятия. Это Красная площадь, площадь БКЗ, сквер Космонавтов и другие». 

Кроме бизнесменов, на похороны планируют пригласить чиновников и депутатов, которые курируют предпринимательскую деятельность. Как именно «попрощаются» с малым бизнесом  пока не уточняется. По словам Панченко, детали церемонии сейчас обговариваются, и многое зависит от площадки, которую согласуют власти. Он также добавил, что провести акцию предложили сами недовольные предприниматели. 

«К нам обратились несколько групп предпринимателей, не только из сферы павильонов, торговли, но и владельцы нежилых помещений на первых этажах, владельцы ресторанов, у которых отобрали парковочные карманы. Они все несут убытки от того, что горожане не могут рядом остановиться. Доходит до смешного. Выручка упала в 2-3 раза. Многие готовы нести венки и цветы».

Иллюстрация: группа #ДаПавильонам 

"