Posted 6 апреля 2021,, 08:57

Published 6 апреля 2021,, 08:57

Modified 29 мая 2023,, 10:28

Updated 29 мая 2023,, 10:28

Грабителя доставщика суши отправили на строгий режим

6 апреля 2021, 08:57

В Канске суд вынес приговор 42-летнему мужчине, который отобрал у доставщика еды чужой заказ и съел с другом. 

В краевой полиции рассказали, что курьер приехал в дневное время и ждал клиента у подъезда. В это время к нему подошел мужчина, который представился заказчиком и попытался забрать пакеты с наборами ролл. Курьер на это ответил, что сначала нужно оплатить заказ.

Тогда мужчина вырвал у курьера пакеты из рук и убежал. Еда в пакетах стоила больше 2 тысяч рублей. Как выяснилось позже, мужчина вместе с приятелем уехал на берег реки и съел там еду. 

Его задержали спустя сутки и возбудили уголовное дело о грабеже. Мужчина уже был судим, сообщают в полиции, и ему назначили год и четыре месяца в колонии строгого режима. Он также должен возместить ущерб. Приговор вступил в силу. 

В полиции «ПМ» сказали, что ранее мужчина был лишен свободы за кражу и освободился в начале 2020 года. Спустя полгода произошла история с курьером. 

  • В Красноярске произошла похожая ситуация — молодой человек, применив силу, забрал у курьера несколько порций хинкали. Его быстро задержали, но всю еду он уже успел съесть. Тогда суд назначил условное наказание. 
"