Posted 26 февраля 2019,, 05:39

Published 26 февраля 2019,, 05:39

Modified 29 мая 2023,, 09:33

Updated 29 мая 2023,, 09:33

Группа «Твоё Далеко» выпустила клип о поиске гендерной идентичности

26 февраля 2019, 05:39

Синти-поп-группа «Твоё Далеко» из Красноярска (сейчас музыканты покоряют Москву) сняла клип на песню «Мальчик».

Как уточняется в описании, это «сюрреалистическая история о поиске гендерной идентичности, о единстве и борьбе мужского начала с женским, но главное — о принятии самого себя во всех проявлениях». 

«Всё началась с клипа группы "Мы" — "Остров", который зацепил нас простотой, юмором и эстетикой цвета. Захотелось познакомиться с его создателями, и мы на удачу написали оператору клипа Диме Смолину. Оказалось, он давний фанат "Твоё Далеко", и после первой же встречи с ним и Яковом Миленьким произошел мгновенный творческий коннект, и мы начали работу». 

На съемки клипа ушло два дня. В первый день снимали вечеринку, ради которой устроили настоящую тусовку в лофте с ящиком шампанского, потом в квартире подруги перешли к домашним сценам. Второй съемочный день проходил в студии. «Последними снятыми сценами стали те, где мы обливали статую Венеры краской — и это тот самый случай, когда говорят, "на площадке творилась настоящая магия"». 

Ближайший концерт группы в Красноярске пройдет 9 марта в баре «Штаб» — музыканты презентуют акустический ЕР «В тебя». Купить билет можно здесь, в баре «Штаб» и магазине «Децибел».

"