Posted 20 сентября 2021,, 08:38

Published 20 сентября 2021,, 08:38

Modified 29 мая 2023,, 10:32

Updated 29 мая 2023,, 10:32

Губернатор прокомментировал итоги выборов в Госдуму и заксобрание

20 сентября 2021, 08:38

Губернатор Красноярского края Александр Усс и секретарь реготделения «Единой России» прокомментировали предварительные итоги голосования. По словам главы региона, прошедшие выборы были «конкурентными, сложными и прозрачными».

«Итоги выборов продемонстрировали доверие президенту нашей страны Владимиру Владимировичу Путину и его команде. Их можно расценивать как признание успехов, достигнутых в прошлый политический цикл у нас в крае, — заявил Усс. — Поддержка земляков очень важна при воплощении в жизнь многих крупных проектов, которые обязательно выведут наш регион на новый уровень развития. В ближайшее время законодательному собранию предстоит решить организационные вопросы и активно включиться в работу. Осень — всегда сложный и ответственный период. Уверен, что новый состав нашего парламента будет действовать профессионально, конструктивно, в интересах жителей всего края. Мы независимо от политических убеждений, по большому счету, принадлежим к одной партии — партии красноярцев. Будем работать вместе!»

Секретарь Красноярского регионального отделения «Единой России» Алексей Додатко рассказал о завершившейся избирательной кампании и оценил предварительные итоги выборов в Красноярском крае:

«Для любой политической партии выборы — это серьезная проверка и организационной структуры, и проверка на соответствие действий и решений ожиданиям людей. "Единая Россия" в этом году отметила свое двадцатилетие в качестве правящей партии. К правящей партии больше всего вопросов, ожиданий, мы получаем больше всего поручений и наказов. Для нас избирательная кампания — это способ сверить часы, не зря мы говорили о Народной программе, это важный этап, который начался после завершения предварительного голосования. "Единой России" важно не просто победить, а победить убедительно, сформировать фракции большинства в законодательном собрании края и Государственной думе. В этом случае у нас будет уверенность в том, что мы будем обладать необходимыми политическими инструментами для выполнения тех задач, программ, наказов, с которыми мы шли на выборы».

  • Большинство мест в заксобрании заняла «Единая Россия» — 34. Восемь мест получила КПРФ, четыре — ЛДПР, два — партия «Новые люди», два — самовыдвиженцы и по одному — «Справедливая Россия» и «Зеленые».
  • По одномандатным округам в Госдуму проходят Юрий Швыткин (36,96%), Алексей Веллер (36,88%), Александр Дроздов (22,21%) и Виктор Зубарев (34,38%). Все они выдвигались от «Единой России».

"