Posted 1 марта 2017,, 01:54

Published 1 марта 2017,, 01:54

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Хоккеисты «Енисея» попросили Путина спасти русский хоккей

1 марта 2017, 01:54

Красноярские хоккеисты записали видеообращение к Владимиру Путину, в котором просят президента спасти русский хоккей. Видеозапись появилась в группе красноярских болельщиков хоккея с мячом во Вконтакте.

В своем обращении спортсмены отмечают, что сейчас вид спорта переживает трудные времена: клубы закрываются, а болельщики перестают ходить на матчи. 

«Зная ситуацию изнутри, мы расцениваем акцию протеста руководства и команды «Водник» из Архангельска как мужественный поступок, направленный на спасение нашего вида спорта. Мотивы «Водника» нам близки и понятны, на протяжении нескольких сезонов мы как хоккеисты сталкиваемся с отсутствием честных и спортивных принципов в играх Чемпионата и Кубка России», — говорится в обращении.

В заключении команда просит Владимира Путина спасти русский хоккей. Как позже стало известно, такое же обращение записали хоккеисты нижегородского «Старта».

Напомним, на прошедших выходных матч «Водника» с «Байкал Энергией» завершился со счетом 11:9, где каждая команда забивала только автоголы. Спортивные СМИ сделали вывод, что причиной этому стало нежелание играть с красноярским «Енисеем». 

"