Posted 9 марта 2019,, 04:47

Published 9 марта 2019,, 04:47

Modified 29 мая 2023,, 09:33

Updated 29 мая 2023,, 09:33

Хоккейный «Енисей» вылетел из плей-офф чемпионата. Команда впервые за восемь сезонов не прошла в полуфинал

9 марта 2019, 04:47

ХК «Енисей» в серии четвертьфинальных матчей уступил «Уральскому трубнику» и вылетел из стадии плей-офф чемпионата. Как отмечают в пресс-службе красноярского клуба, команда впервые за восемь сезонов не попала в полуфинал.

Первый матч четвертьфинальной серии состоялся 6 марта и завершился со счетом 2:3 в пользу уральцев. Ответный матч прошел 8 марта, его красноярцы также проиграли, со счетом 1:2 (матч проходил в Ульяновске, так как на стадионе «Енисей» сейчас идут игры универсиады).

На первое поражение штаб «Енисея» отреагировал крайне эмоционально, назвав судейство на матче некорректным. Сергей Ломанов-младший обвинил президента федерации хоккея с мячом в «убийстве» российского хоккея, писали Sibnovosti. Главный тренер «Енисея» на послематчевой пресс-конференции тогда сказал, что он не понимает, кто сейчас «управляет» этим видом спорта.