Posted 20 февраля 2020,, 10:54

Published 20 февраля 2020,, 10:54

Modified 29 мая 2023,, 10:13

Updated 29 мая 2023,, 10:13

«Хорошо хоть, не стреляют»: свадебный кортеж ехал прямо по встречке и перекрывал дороги. В соцсетях бомбит 😡

20 февраля 2020, 10:54

В центре заметили свадебный кортеж, который нарушал правила движения. Машины выезжали на встречную полосу и перекрывали дороги, чтобы остальные автомобили из кортежа могли проехать. 

Нарезка видео с нескольких камер появилась в паблике «ЧП Красноярск» — на кадрах видно, как машины перекрывают проезд на перекрестке Сурикова — Марковского, пока кортеж поворачивает по встречной. 

Другой отрывок происходит уже на повороте Маркса — 9 января. Кортеж поворачивает, игнорируя красный сигнал светофора и пешеходов, собравшихся переходить дорогу. 

На «Зените» кортеж повторил прием с перекрыванием дороги — потоку в сторону центра пришлось ждать, пока проедут все автомобили. В последнем отрезке видно, что похожие машины стоят возле армянской церкви святого Саркиса на Взлетке — вдоль проезжей части.

Автор поста пожелал молодоженам «крепкого здоровья, счастья, любви и долголетия». В комментариях оставили больше 400 комментариев, большинство в грубой форме критикуют молодожен и их гостей. 

В ГИБДД «Проспекту Мира» сообщили, что сейчас проходит проверка, инспекторы ищут водителей. Связаться с армянской церковью не удалось. 

"