Posted 21 ноября 2016,, 05:40

Published 21 ноября 2016,, 05:40

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

В хоррор-фильм про сумасшедшего психолога приглашают красноярцев

21 ноября 2016, 05:40

В Иркутске студия DM Films снимает психологический экшен триллер «Анокстерон». Выход запланирован на конец 2017 года. На данный момент команда объявила кастинг на роль злодея и приглашает поучаствовать красноярцев и жителей Сибири. 

Так, сюжет разворачивается в наши дни вокруг сумасшедшего психолога, в прошлом — врача по экспериментальной психиатрии. В стенах заброшенной воинской тюрьмы он организовывает Dead Show — попавшие к врачу на «лечение» через онлайн-запись или попросту похищенные «пациенты» должны продержаться 24 часа и не умереть.

Главная задача попавшего к сумасшедшему человека — это постоянное скрытное перемещение по темным помещениям и непрерывная съемка происходящего на видеокамеру: при этом он должен вовремя заменять разряжающиеся аккумуляторы и флешки, которые ему необходимо искать, руководствуясь подсказками наблюдающего за ними психолога. И если подопытный сможет продержаться — он будет освобожден. Если нет — его казнит идущий по следу глухонемой громила, специально напичканный психотропными веществами.

«В итоге в лапы психолога попадает молодой парень Макс, который еще накануне отдыхал в баре с друзьями. Отойдя в уборную, он был оглушен неизвестными и похищен. Теперь у него лишь одна задача на 24 часа: выжить любой ценой», — рассказывает «Проспекту Мира» режиссер фильма Александр Семенов.

Идеей для создания фильма послужила музыкальная композиция Neoncloud — Triangle. Сперва песня навеяла небольшой сюжет для клипа в духе «Обитель зла — 4». Позже сюжет лег в основу сценария к фильму. «Анокстерон» снимается на «народные деньги», ребята также планируют собрать необходимую сумму для выпуска на платформе «Бумстартер». Основная съемочная локация — недостроенная картографическая фабрика в центре города.

У команды уже есть в арсенале один фильм — криминальная комедия «Свинцовый коктейль», которая вышла в 2014 году.