Posted 2 апреля 2018,, 11:21

Published 2 апреля 2018,, 11:21

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

«Поколение М» и знаменитый кутюрье вдохновят молодых красноярских модельеров

2 апреля 2018, 11:21

Компания МТС и модный дом IGOR GULYAEV представят в нашем городе масштабное событие FasionDay «Поколения». 8 и 9 апреля в Красноярск приедет известный кутюрье Игорь Гуляев, который не только покажет свою новую коллекцию, но и проведет открытый мастер-класс для юных дизайнеров под эгидой проекта «Поколение М».

«"Поколение М" дает молодым дизайнерам со всей страны шанс попробовать себя и засветиться уже на старте, — рассказал Игорь Гуляев. — Участвуя в этом движении в роли наставника, я напрямую делюсь с детьми своим опытом, предостерегаю от ошибок и помогаю двигаться вперед. У нас для этого много способов: интернет, так популярный сегодня у подростков, личные встречи, профессиональные показы. Я надеюсь, что та мощная основа, которую мы с МТС закладываем с помощью проекта, позволит талантливым активным детям раскрыться и громко заявить о себе в fashion-среде».

«Поколение М» также проводит конкурс в номинации fashion-эскизов среди юных модельеров в возрасте от 11 до 18 лет. Трое лучших получат главный приз — поездку в Москву и Санкт-Петербург на персональную стажировку в лучших модных домах страны у мэтров fashion-индустрии: Вячеслава Зайцева, Игоря Гуляева и Юлии Далакян.

В прошлом году модельерам предлагалось создать эскиз платья для Полины Гагариной. Среди красноярцев победительницей стала 16-летняя школьница Диана Желтухина, она выиграла поездку на FasionDay Поколения М в Новосибирск и эксклюзивный мастер-класс Игоря Гуляева.

Недавно к  всероссийскому благотворительному проекту «Поколение М» присоединилась Третьяковская галерея. Теперь юные художники со всей России могут поучиться онлайн у специалистов и педагогов Третьяковки и выставить в галерее свои работы.

"