Posted 23 мая 2018,, 05:05

Published 23 мая 2018,, 05:05

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

Гималайским медвежатам устроили фотосессию с мамой. И вышло классно!

23 мая 2018, 05:05

Двум гималайским медвежатам из «Роевого ручья» Яшину и Стрельцову устроили фотосессию с их мамой Азой. Фото выложили сотрудники зоопарка в официальную группу во «ВКонтакте».

Медвежата родились у пары уссурийских белогрудых (гималайских) медведей Ёжика и Азы этой весной, их назвали в честь знаменитых советских футболистов. Причиной этому стал предстоящий в этом году чемпионат мира по футболу, который пройдет в России. 

Сотрудник зоопарка Олег Чипура рассказал «ПМ», что семейство медведей фотографировали днем 21 мая. Фотосессия заранее не планировалась, питомцы вдохновили на съемку своими забавами. 

«Я просто проходил мимо них и увидел такую картину: уставшая Аза, а на ней вовсю дурачатся медвежата, — рассказывает сотрудник парка. — Они уже достаточно подросли, чтобы познавать мир. Им всё сейчас интересно, везде лазят, носятся как угорелые по вольеру. Даже выяснять отношения между собой успевают, в игривой форме, конечно же. Аза только успевает их разнимать, но и сама порой не прочь присоединится к их играм».

В зоопарке добавили, что Яшина и Стрельцова пока не будут знакомить с отцом — как и все самцы медведей, он слишком агрессивный. Медвежата будут жить с мамой ориентировочно до конца лета.

Фото: группа парка флоры и фауны «Роев ручей» во «ВКонтакте»

"