Posted 27 мая 2018,, 04:01

Published 27 мая 2018,, 04:01

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

«Их бодрость хочется наблюдать как можно дольше»: Дудь порадовался за вышедший в премьер-лигу «Енисей»

27 мая 2018, 04:01

Известный российский журналист и видеоблогер Юрий Дудь в своем инстаграме порадовался за ФК «Енисей», который впервые попал в премьер-лигу. 

В частности, Дудь оценил ироничный клип, опубликованный в социальных сетях красноярского клуба. На кадрах участники Roy Purdy танцуют с лицами главного тренера Дмитрия Аленичева, его помощника Егора Титова и директора клуба Дениса Рубцова. Журналист отметил, что «бодрость и иронию "Енисея" ему хочется наблюдать как можно дольше».

В комментариях все пользователи оценили юмор красноярцев и написали, что «видео прям огонь!».

Футбольный «Енисей» уже не в первый раз попадает в поле зрения Дудя. Ранее популярный журналист отметил хорошую работу пресс-атташе клуба Станислава Меркиса, работу которого довольно часто обсуждают в соцсетях и федеральных СМИ. Парень придумывает различные хайповые акции и вирусные истории для продвижения «Енисея».

20 мая в Дагестане прошел второй стыковой матч между красноярским футбольным клубом «Енисей» и махачкалинским «Анжи». Футболисты «Енисея» проиграли «Анжи» со счетом 3:4, но по результатам двух игр попали в Российскую премьер-лигу — впервые за свою 80-летнюю историю. В новом сезоне наша команда будет играть с командами уровня ЦСКА, «Спартака», «Зенита» и другими. 

Где «Енисей» будет проводить домашние матчи, пока неизвестно. Ранее «Матч ТВ» писал, что руководство выбрало для проведения игр тюменский стадион «Геолог». В пресс-службе ФК «Енисей» «Проспекту Мира» тогда сообщили, что «это все слухи», и официальной информации по поводу домашних игр пока нет. 

"