Posted 26 октября 2017,, 08:12

Published 26 октября 2017,, 08:12

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

ИКЕА не появится в Красноярске ближайшие пять лет

26 октября 2017, 08:12

Директор магазина IKEA в Новосибирске Алексей Колгушкин поделился с журналистами планами компании на строительство магазинов в Сибири. Интервью опубликовано на сайте издания «Коммерсант – Сибирь».

Колгушкин рассказывает о продажах иностранной компании в России; интернет магазине, который запустили только весной; конкуренции и новом проекте, а также о вкусовых предпочтениях россиян. В конце интервью директор новосибирского магазина поделился планами по расширению IKEA. Так, новые магазины в течение 4-5 лет откроют в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске. Строить магазин в Красноярске в ближайшие годы не будут.

«Красноярск для нас по-прежнему важный регион. Там планируется строительство магазина ИКЕА с торговым центром «Мега». Но одновременно везде построить магазины нельзя — это и вопрос необходимого количества денег, так как мы инвестируем в развитие из собственных средств, и вопрос контроля за процессами развития. Пока с красноярскими покупателями будем взаимодействовать через интернет», — цитирует издание Алексея Колгушкина.

Напомним, ранее администрация Красноярска расторгла договор с компанией IKEA, которая арендовала земельный участок для строительства гипермаркета. В компании тогда объяснили свое решение изменением подхода к реализации проекта. Представители IKEA сообщали, что «50 гектаров для них много, и они не успевают осваивать участок теми темпами, которые планировали».

"