Posted 1 августа 2019,, 03:12

Published 1 августа 2019,, 03:12

Modified 29 мая 2023,, 09:24

Updated 29 мая 2023,, 09:24

Варламов включил красноярский аэропорт в десятку лучших

1 августа 2019, 03:12

Блогер-урбанист Илья Варламов включил аэропорт Красноярска в топ-10 лучших аэропортов России. В плюсы он занес просторный терминал, дизайн и большое количество сканеров досмотра. 

фото: varlamov.ru

Илья Варламов, блогер
У Красноярска самый большой аэропорт за Уралом, его площадь 58 тыс. кв. метров. Просторный терминал, неплохой дизайн, залы оформлены видами местных достопримечательностей и репродукциями Сурикова. Там есть очень большая комната матери и ребенка с кухней, игровой зоной, зоной для отдыха и ванной. Целый детский сад! А еще там на входе сразу 6 сканеров досмотра, так что есть возможность не торчать в очереди полчаса. Правда, не знаю, как эти сканеры сейчас работают.

Наш аэропорт оказался на девятом месте топа, обойдя аэропорт Казани. На первых трех местах расположились аэропорт Платов в Ростове-на-Дону, построенный специально к ЧМ-2018, аэропорт Симферополя и терминал B московского аэропорта Шереметьево.

— За последние годы в стране появилось несколько весьма достойных аэровокзалов, причем не только по функциональности, но и по архитектуре. Пока что позитивные изменения коснулись буквально 4-5 крупных городов. Надеюсь дожить до того момента, когда региональная авиация у нас будет развита так же, как в США, — добавил Варламов.
"