Posted 29 мая 2017,, 06:59

Published 29 мая 2017,, 06:59

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

Отморозивший пальцы архитектор Арэг Демирханов мечтает вернуться к работе

29 мая 2017, 06:59

Именитый красноярский архитектор Арэг Демирханов, лишившийся фаланг пальцев после обморожения, мечтал бы вернуться к работе и поучаствовать в обустройстве городских набережных. Такой мечтой он поделился с красноярскими журналистами.

Напомним, в марте этого года стало известно, что Демирханов остался без шести фаланг на руках: почетный житель на прогулке почувствовал себя плохо и провел несколько часов лежа на снегу на морозе. Тогда родственники начали активно собирать материальную поддержку и предлагали приобрести картины, эскизы, чертежи и рисунки архитектора.

Скрин: 7 канал

«Держусь, не плачу, не впадаю ни в какие истерики. Для меня форма существования, форма жизни, это, конечно же, любимая работа. Но сейчас физическое состояние, увы, не соответствует. Хотя, я могу быть и консультантом, и участником проектирования», — рассказал архитектор журналистам «7 канала».

Как отметил Демирханов, его мечтой остается принять участие в обустройстве набережных Енисея.

Однако как прокомментировала «Проспекту Мира» дочь почетного жителя Красноярска Карина Демиргханова, о возвращении к работе речи пока идти не может: Арэгу Саркисовичу еще нужно время для восстановления, его состояние дочь оценивает как среднее и переживает за здоровье отца. 

"