Posted 12 апреля 2018,, 06:15

Published 12 апреля 2018,, 06:15

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

«Империя наносит ответный удар?»: на месте закрашенного пса появился новый

12 апреля 2018, 06:15

В переходе на Белинского вместо закрашенного «ленивого пса» появилось новое граффити. На стене снова изобразили пса, только в этот раз он представлен в виде андроида C-3PO из саги «Звездные войны». В речевом баббле пса написано: «Значит ли это, что Империя наносит ответный удар?»

Новое граффити снабжено подписями «dodoggydog» и «stay lazy», так что можно предположить, что оно принадлежит художнику под ником lazydog. Именно этот автор и рисует пса в разных местах Красноярска и других городах. Всего таких рисунков более 70. Эта серия рассказывает о желтом псе — он то распыляет краску на пришельца, то ест пиццу, то призывает «лениться — веселиться». В инстаграме проекта фото нового граффити еще не появилось. 

Ранее художник lazydog сказал «ПМ», что относится к закраске своих изображений как «к неизбежному процессу уличного искусства». Вероятно, слова про «Империю» на рисунке отсылают к управление дорог, инфраструктуры и благоустройства (УДИБ), по распоряжению которого несколько дней назад было закрашено предыдущее граффити. Тогда в УДИБ пояснили, что работу закрасили «чтобы облагородить подземный переход».

Фото: Мария Быстрова

"