Posted 10 ноября 2017,, 04:46

Published 10 ноября 2017,, 04:46

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

Инсценировавший свое убийство бизнесмен рассказал, как всё было

10 ноября 2017, 04:46

Красноярский бизнесмен Дмитрий Демьяшкин, убийство которого инсценировали полицейские, рассказал, как всё происходило. Видео с предпринимателем записал депутат горсовета Владимир Владимиров и опубликовал на своей странице в Фейсбуке. 

Демьяшкин пояснил, что около месяца назад его вызвали в отдел полиции и сообщили, что задержаны двое киллеров, которые готовили на него покушение. В итоге пришлось пойти на инсценировку убийства, чтобы собрать доказательства вины всех причастных.

«Круг посвященных в эту операцию был крайне узок ввиду особой осторожности и хитрости заказчика, — говорит Демьяшкин. — Он долгое время готовил и продумывал мое убийство с целью избежать наказания. Были подозрения, что у него имеется информатор в моем близком окружении».

Демьяшкин также прокомментировал информацию о своей судимости: он был осужден на 21 год за особо тяжкие преступления и в прошлом году был освобожден по УДО.

«Бытует мнение о причастности меня к криминалу, так как 17 лет назад я был осужден. Я не скрываю, это было. По этому поводу могу сказать, что у меня было достаточно времени на пересмотр ценностей жизни. На сегодняшний день у меня есть семья, жена, дочь, мать, которая осталась одна, работа и близкие друзья. Бизнес, которым я занимаюсь, никак не может быть связан с криминалом».

На видео Демьяшкин также извинился перед своим другом-общественником Вячеславом Дюковым, который, не зная об инсценировке, публично обвинил человека в убийстве (позднее следователи назовут другого подозреваемого).

Напомним, на прошлой неделе полиция сообщила о том, что 42-летнего Дмитрия Демьяшкина, занимающегося строительным бизнесом, похитили и сожгли в лесу. Вчера выяснилось, что все это было инсценировкой и так полицейские пресекли заказное убийство: сотрудникам стало известно о том, что на бизнесмена готовится покушение.

Позднее следователи сообщили, что бизнесмена хотели убить из кровной мести. Подозреваемого в организации заказного убийства задержали: это 64-летний мужчина, который хотел отомстить за своего убитого сына.

Добавим, в пресс-службе управления Росгвардии опубликовали видео задержания заказчика. Подозреваемого задержали в офисном здании, его имя и должность не разглашаются. 

"