Posted 13 апреля 2018,, 05:03

Published 13 апреля 2018,, 05:03

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

«Исследования в этой области выполнены пиндосами»: в соцсетях обсуждают выступление профессора на КЭФ

13 апреля 2018, 05:03

На площадке Красноярского экономического форума один из выступающих профессоров трижды произнес слово «пиндос». Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил вице-спикер законодательного собрания Алексей Кулеш.

Имя профессора Кулеш не уточнил, но отметил в комментариях, что тот выступал на круглом столе по теме «низкоуглеродная экономика на основе угольной теплоэнергетики нового поколения с использованием технологии частичной газификации угля». Это была секция про будущее угольной энергетики в рамках Парижского соглашения. 

Среди выступающих там значится экс-ректор СФУ, а ныне научный руководитель вуза Евгений Ваганов, директор Института экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения РАН Валерий Крюков, управляющий в красноярском филиале ООО «СибНИИуглеобогащение» СУЭК Сергей Исламов и другие.

Уточнить у Алексея Кулеша подробности «ПМ» пока не удалось. Отметим, что в комментариях к записи депутата многие усомнились в компетентности профессора. Пользователи отметили, что «другого научного сообщества у нас для вас нет», и добавили, что «"лучшие" представители демонстрируют уровень вульгаризации общества». 

"