Posted 24 марта 2020,, 02:43

Published 24 марта 2020,, 02:43

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

ИВЛ, псевдоэксперты и группы риска: красноярский врач рассказывает о правде и мифах про коронавирус на своем ютуб-канале

24 марта 2020, 02:43

Врач из Красноярска Борис Бриль, который сейчас живет и работает в Израиле, на своем ютуб-канале рассказывает о коронавирусной инфекции COVID-19.

Последнее видео Бориса посвящено аппаратам искусственной вентиляции легких — ранее The Moscow Times написала, что богатые россияне начали закупать аппараты ИВЛ на фоне ситуации с коронавирусом. Позже в минздраве РФ назвали это бессмысленным.

В своем видео врач попросил не покупать аппарат домой. Причина — он не будет работать без специальных оборудования и специалиста. «Чтобы им пользоваться, нужен и аппарат, и человек, который  может подключить человека к аппарату. <...> Просто так это не работает, это не PlayStation».

На видео «Коронавирус, лицензия на убийство, лжеэксперты» Борис призвал не слушать «псевдоэкспертов» — блогеров, знаменитостей и других, кто дает советы о профилактике коронавируса. По заявлению врача, их советы могут навредить.

В этом видео Борис рассказал о тех, у кого есть риск заразиться инфекицией. ПО его мнению, это пожилые люди, люди с хроническими заболеваниями легких и курильщики, пациенты с сахарным диабетом и онкологией.

  • С 20 марта в БСМП живут сотрудники больницы. Все потому, что они контактировали с больными коронавирусной инфекцией.
  • Врачей, медсестр, младший медицинский и немедицинский персоналы поселили в оборудованных всем необходимым для жизни помещениях. Среди них определен график дежурств, организовано питание.
"