Posted 22 апреля 2021,, 03:53

Published 22 апреля 2021,, 03:53

Modified 29 мая 2023,, 10:28

Updated 29 мая 2023,, 10:28

Из Красноярска запускают прямые рейсы в Египет

22 апреля 2021, 03:53

Из Красноярска открываются прямые рейсы в Египет. На сайте туроператора ANEX Tour уже можно найти путевки в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Первый рейс запланирован на 4 мая. Полеты будет выполнять раз в неделю авиакомпания Azur Air. Долететь можно будет только до Каира, затем туристам организуют трансфер на курорты. Стоимость путевок начинается от 111 тысяч рублей на двоих.

Директор туристической компании «Меридиан» Алена Чекоданова рассказала «Проспекту Мира», что пока туры в Египет открывают не все фирмы. Операторы хотят посмотреть, будет ли чартерный рейс в Каир популярным среди туристов.

«Нужно понимать, что из Каира нужно ехать еще 6-7 часов на автобусе. На мой взгляд, такой длительный трансфер подходит не каждому туристу, — говорит Алена Чекоданова. — Но есть сообщения о том, что МИД обещает в скором времени открыть аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха. Пока они закрыты из соображений безопасности, сейчас специалисты согласовывают возможность открыть рейсы. Как только чартеры до курортов снова разрешат, они точно будут востребованными».

Алена отметила, что уже сейчас в Египте становится жарко, а в июле и августе температура воздуха там может подниматься до +45 градусов. Но по уровню цен и сервиса именно Египет может сравниться с Турцией, которую недавно закрыли для российских туристов.

"