Posted 5 октября 2020,, 11:30

Published 5 октября 2020,, 11:30

Modified 29 мая 2023,, 10:22

Updated 29 мая 2023,, 10:22

Из ТРЦ «Июнь» массово съезжают арендаторы

5 октября 2020, 11:30

Арендаторы массово съезжают с площадей ТРЦ «Июнь», об этом рассказала юрист Татьяна Ларина в фейсбуке со ссылкой на своих клиентов-предпринимателей, которым она помогала расторгнуть договоры аренды с торговым центром. 


«Накануне сразу 10 предпринимателей подали соответствующие документы на прекращение отношений. 40 бизнесменов, опять же по нашей непроверенной информации, съехали ранее», — написала Ларина. 

По словам Лариной, у торгового центра могут быть огромные долги, из-за которых банк может забрать здание ТЦ. Юрист добавила, что «многие арендаторы» в свою очередь из-за простоя не платили за площади, собственник собирается взыскивать долги. 

Начальник отдела аренды ТРЦ «Июнь» Ольга Копылова сказала «Проспекту Мира», что за последнее время действительно из центра съехало много арендаторов, но называть точное число отказалась, как и комментировать долги ТРЦ перед банком.

  • «ПМ» уже писал о конфликте арендаторов и ТРЦ «Июнь». Предприниматели не могли съехать и забрать свое оборудование и товары, сам ТРЦ отказывался расторгать договоры и начислял арендаторам миллионные долги. В ТРЦ тогда говорили, что проблем у арендаторов с вывозом имущества нет, а одностороннее расторжение не предусмотрено договором аренды.  
"