Posted 21 января 2021,, 06:37

Published 21 января 2021,, 06:37

Modified 29 мая 2023,, 10:26

Updated 29 мая 2023,, 10:26

Избили и возили по городу: появились подробности нападения на таксиста в новогодние праздники

21 января 2021, 06:37

Полиция рассказала о нападении на 26-летнего красноярца Никиту Шурыгина, который вечером 3 января уехал таксовать на своем автомобиле «Шевроле Нива» и перестал выходить на связь. 

Позже выяснилось, что он с травмами находится в БСМП — его избили пассажиры.

Никита Шурыгин

Как сообщили в полиции, Никита довозил двух мужчин. Когда он привез их на место, то один пассажир пошел якобы снимать деньги, чтобы рассчитаться с ним, а другой пытался убежать. Никита выбежал из автомобиля и пытался задержать сбежавшего, но в ответ мужчины избили его, забрали телефон, деньги и на автомобиле катались по улицам города. Отмечается, что пострадавший все это время находился в салоне.

О поисках Никиты объявила его жена, ориентировку получили все наружные наряды полиции. Экипаж ДПС, который дежурил на улице Парашютной, заметил Никитину «Шевроле Ниву» и остановил ее — за рулем сидел пьяный мужчина, у которого, говорят полицейские, вся одежда была в крови. Алкомометр показал сильное опьянение — 0,49 мг/л. Мужчина признался, чо пьян.

«Мужики, вы че? Это не моя машина! — говорит задержанный. — Я же спокойно ехал, аккуратно. Да другу я помочь хотел».

видео: 24.мвд.рф

Пока один полицейский оформлял водителя, другой подошел к автомобилю и увидел Никиту всего в крови, который рассказал, что произошло с ним. На место вызвали полицейских. Второго напавшего задержали по горячим следам.

Возбуждены уголовные дела об угоне, грабеже и краже. Отмечается, что задержанные ранее были судимы.

"