Posted 7 декабря 2020,, 02:27

Published 7 декабря 2020,, 02:27

Modified 29 мая 2023,, 10:24

Updated 29 мая 2023,, 10:24

Известный фотограф развелся с женой и поснимал ее для Tinder — а еще составил инструкцию для всех

7 декабря 2020, 02:27

Фотограф из Красноярска Александр Купцов раскритиковал снимки женщин, которые те публикуют в своих профилях в приложении для знакомств Tinder. 

В качестве примера хорошего фото он привел снимки своей бывшей жены Дины — он отметил, что снимал ее специально для этого приложения. Еще фотограф дал советы о том, как правильно фотографироваться.

Дина — бывшая жена фотографа Александра Купцова / фото: facebook.com/photokuptsov

Купцов пишет, что прелесть фотографий его экс-супруги в том, что на них женщина запечатлена без макияжа и в простой одежде. Фотограф считает, что эффективность таких фото оказалась выше ожиданий.

Купцов рассказал, что и сам через несколько месяцев после развода решил зайти в «Тиндер» для знакомства. Однако ему не понравились фотографии в профилях — он назвал их ужасными.

По рассказу фотографа, он проанализировал тему, опираясь на свой опыт съемки женщин для знакомств, посмотрел сотню женских аккаунтов в «Тиндере», соотнес с трендами в европейском обществе, почитал психологов на эту тему и составил инструкцию о том, как делать фотографии для сайт знакомств. «Проспект Мира» публикует ее:

«Главное фото профиля — по нему мужчины решают, остановиться на вас или нет. На первое впечатление уходит секунда-две.

Образ — важно, чтобы на фото вы казались легкой, игривой, женственной и естественной. Не надо явных секс-намеков, театральных поз, профессиональных фото и чрезмерного макияжа. Это вызывает недоверие и отторжение нормальных мужчин.

Улыбка обязательна, легкая улыбка или джокондовская улыбка, это как в жизни — добрый жест к контакту.

Прическа — женщины считают, что распущенные волосы вперед это красиво, но это не так. Гораздо привлекательнее обнаженные плечи, шея, руки, когда много тела женщины, а не одежды и волос.

Косметика — обилие косметики абсолютно неуместно, разве что на специфический круг любителей. В портрете главное глаза, поэтому не отвлекайте от них яркой губной помадой.

Одежда — вычурные и пестрые платья будут худшим вариантом, желательно, чтобы ничего не отвлекало от главного — глаз, губ, лица. В случае если вы не уверены в своей красоте, тогда можно отвлечь пестрой одеждой.

Фотограф — идеальное фото должно выглядеть как очень качественное любительское, будто бы сняла подруга на телефон. Такое редкий фотограф может сделать, чаще всего у профи получается натренированная искусственная постановка.

Естественность — не старайтесь представить себя намного лучше, чем вы есть, и не ставьте фото 10-летней давности, иначе мужчину ждет разочарование при встрече, а, значит и вас.

Максимально эффективный портрет — чтобы его получить, нужно несколько съемок в разных ситуациях, настроениях, пространствах, одеждах, съемки от фотографа, подруги и немного селфи. Потом на большом мониторе, не спеша, можно выбрать оптимальный портрет и попросить кого-нибудь из друзей правильно оценить». 

"