Posted 23 апреля 2019,, 05:00

Published 23 апреля 2019,, 05:00

Modified 29 мая 2023,, 09:28

Updated 29 мая 2023,, 09:28

Йога, массаж и детокс: база отдыха на Белё запускает умный формат отдыха

23 апреля 2019, 05:00

Экобаза «Преображенская» на озере Белё решила изменить привычный для гостей формат отдыха. Вместо бараков — экологичные домики из соломы, глины и кедра. Вместо простой утилизации мусора — сортировка. На замену алкогольным вечеринкам — насыщенную программу для здоровья тела и души на все лето.

База отдыха «Преображенская» — это проект, который был создан семьей Стефиных после разрушительного пожара 2014 года, охватившего Хакасию и другие регионы Сибири.

— Мы решили строить красиво и экологично,  — рассказывает Светлана Стефина. — Наши домики — сочетание простых и долговечных природных материалов — кедра, глины и соломы. В них хорошо дышится, а сны просто волшебные. 

Основатели базы делают ставку на оздоровительный и умный отдых, считая, что целебные озера и степной воздух Хакасии создают для этого лучшие условия. Предстоящее лето пройдет здесь под названием «Летняя школа» для взрослых и детей.

Вот какую программу подготовили для гостей:

  • 31 мая-2 июня — школа скандинавской ходьбы, где научат, как правильно тренироваться, чтобы жить до 100 лет.
  • 4-9 июня — школа йоги, где научат традиционным практикам. И расскажут, как придерживаться золотой середины: не уйти в типичный фитнес, но и не попасть в йога-секты.
  • 12-16 июня — школа фитнеса от «КрасФит» — «Современные тренды функционального фитнеса» с тренером международного уровня Дмитрием Брагиным из Москвы. Участникам расскажут, как следить за телом без залов и оборудования.
  • 20-23 июня — фестиваль «Красота спасет мир». Гостей ждут мастер-классы по йоге, гамакам, танцам, рукоделию, сказочной терапии, банному искусству, дизайну женской одежды, а еще праздник летнего солнцестояния с костром и встречей рассвета. 
  • 24-30 июня — пилатес-тур «Преображение». Лучшие красноярские инструкторы проведут мастер-классы для здоровой осанки, пилатесу в гамаках и пилатесу с малым оборудованием.
  • 7-13 июня — «Мама-тур», спецпрограмма, где профессионалы будут заниматься с детьми, а мамы — отдыхать.
  • 29 июля-4 августа — «Летняя школа йогатерапии с доктором Агапкиным». Погружение, на котором известный доктор и телеведущий из Москвы научит лечить свои плечи, локти, колени, тазобедренные суставы и стопы.
  • 12-18 августа — «Детокс, аюрведа, йога». Программа для тех, кто хочет омолодиться и очистить организм. Включает занятия, массаж и специальное питание.
  • 19-22 августа — «Летняя школа писательского мастерства и блогерства». Команда профессионалов будет учить писать рассказы, вести блоги, излагать свои мысли через речь и перо.

Подробнее о всей программе можно узнать ниже.

База отдыха «Преображенская»
Телефон: +79048918023, +79130592221
Сайт в интернете
Страница в ВК
Страница в инстаграме
Страница в фейсбуке

"