Posted 30 мая 2018,, 10:34

Published 30 мая 2018,, 10:34

Modified 29 мая 2023,, 09:44

Updated 29 мая 2023,, 09:44

Йога под живую музыку и вечера в Органном зале: филармония запускает «летнее меню»

30 мая 2018, 10:34

Красноярская филармония представила «летнее меню». Весь июнь, июль и начало августа в залах филармонии и на других площадках для красноярцев будут проходить концерты и различные мероприятия под музыку. 

Так, 1 июня летнюю программу откроет джазовый аперитив с Вероникой Махотиной и «Мэйнстрим-бэндом»

С 4 июня филармония приглашает на йогу под живую музыку. В зале торжеств учреждения пройдут расслабляющие занятия по йоге в живом музыкальном сопровождении арфы и ханга. Здесь будут представлены различные направления: хатха, аштанга, акробатическая йога и даже «Бэби йога». 

С 5 июня филармония и школа имени Поздеева открывают проект «Рисуем музыку». На террасе перед малым концертным залом будет работать музыкально-художественная мастерская. Профессиональные художники вместе со зрителями будут слушать музыкальные фрагменты на определенную тему в исполнении артистов филармонии, а затем изображать на холсте свои ассоциации и эмоции от музыки. 

Вечером 5 июня в малом концертном зале выступит Красноярский академический симфонический оркестр. Весь вечер будет посвящен музыке Бетховена. В программе — Третий фортепианный концерт и симфония №6 («Пасторальная»). Именно это произведение любил Уолт Дисней, который создал по его мотивам мультфильм «Фантазия».

14 июня в малом зале вечер пройдет в компании струнного ансамбля симфонического оркестра. Зрители услышат проникновенную камерную музыку. 

21 июня с «легкой программой» выступит Красноярский русский оркестр имени Бардина, в основе которой — шуточные музыкальные произведения. 

Наконец, с 3 июня в Органном зале будут проходить музыкальные вечера. В исполнении Андрея Бардина, а также приезжих артистов прозвучат популярные органные произведения классиков. 

Полное расписание, время и место смотрите на сайте филармонии, вот здесь

"