Posted 31 октября 2017,, 08:37

Published 31 октября 2017,, 08:37

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

К заборчикам в центре возложили четыре гвоздики ​

31 октября 2017, 08:37

К новым ограждениям в центре Красноярска, которые установили вдоль дорог во время капремонта, возложили четыре гвоздики. Фото опубликовала в своем твиттере корреспондент 7 канала Леся Никитина.

Леся пояснила «ПМ», что это нужно было для съемок репортажа, и возложением цветов она решила показать свое личное отношение к тому, что сделали с центром после ремонта. 

Напомним, еще до начала ремонтных работ часть красноярцев активно критиковала в соцсетях «заборчики», которые тогда только планировали установить. Жители поясняли, что это изуродует центр, и создавали петицию против их установки. Некоторые даже предлагали повесить на будущие ограждения портреты авторов проекта капремонта улиц, чтобы пристыдить тех. 

Сами же проектировщики заявляли, что ограждения нужны по ГОСТу. В ГИБДД идею с установкой также поддержали, поясняя, что это обезопасит пешеходов.

После бурных дискуссий в социальных сетях в администрации города от установки ограждений отказываться не стали, но предложили жителям самим выбрать дизайн. Правда, как выяснилось уже при ремонте, по итогу на центральных улицах были установлены ограждения, за которые не голосовали красноярцы.

"