Posted 3 марта 2023,, 08:08

Published 3 марта 2023,, 08:08

Modified 29 мая 2023,, 10:50

Updated 29 мая 2023,, 10:50

«Как добираться до дома?»: красноярцы жалуются на лужи и грязь

3 марта 2023, 08:08

Красноярцы жалуются на лужи и кучи грязного снега на улицах. Из-за теплой погоды в начале марта и обильного таяния снега на некоторых участках теперь невозможно пройти. 

Например, такие фото сделал корреспондент «Проспекту Мира» на улице Карла Маркса рядом с Красной площадью. 

Другой корреспондент заметил большую лужу на тротуаре вдоль улицы Парижской Коммуны. Из-за этого пешеходам приходится подниматься на крылечки расположенных в здании организаций. 

Жители микрорайона Солнечный жалуются на проезд вдоль Светлова, 31. Люди пишут, что «она в ужасном состоянии», туда не могут попасть скорая и пожарная. Мусоровоз тоже не может проехать и вывести мусор.

«Она в ужасном состоянии, каша, булыжники, и будет еще хуже, когда весна вступит в свои владения, там будем только вплавь, жители не смогут проезжать е своему дому. Я больше скажу — ни скорая, ни пожарная там проехать не сможет, так же не сможет проехать к нам мусоровоз и вывести мусор. Что нам делать? Как добираться до дома? Как в случае беды помочь жителям?»
Видео: «Наш мкрн Солнечный».

Потоп образовался на перекрестке Кутузова-Котовского. 


Фотографии и видео с участками, по которым невозможно пройти, жители публикуют в чат управления дорог и благоустройства города.

Например, красноярка Татьяна отправила фото того, как выглядит дорога рядом с арт-резиденцией «Каменка». 

Жители присылают в администрацию видео из разных районов города. 

Видео сделано на улице Горького.
Так выглядит тротуар на улице Декабристов. 

Люди просят почистить улицу на Годенко, 3.

Глава города Владислав Логинов сообщил, что дорожники приступили к откачке воды с дорог, очистке ливневой канализации и дождеприемных решеток еще в ночь на 3 марта. Также дорожные службы начали очистку лотков и ливневой канализации.

фото: мэрия Красноярска. 

Логинов дал поручение вывести дополнительные бригады, в том числе из привлеченных организаций.

«Так как земля еще мерзлая, вода, попадая в ливневку, превращается в лед и перекрывает полностью трубы. Поэтому главная задача — откачка воды с низменной части дорог и прочистка ливневок. Не забывают дорожники и про вывоз растаявшего снега. Основной упор — на пешеходную часть.Дал поручение для освобождения лотков от наледи и грязи добавить количество рабочих. Привлечь для этих целей сторонние организации».
"