Posted 14 сентября 2021,, 02:00

Published 14 сентября 2021,, 02:00

Modified 29 мая 2023,, 10:32

Updated 29 мая 2023,, 10:32

Какие соседи больше всего бесят красноярцев

14 сентября 2021, 02:00

Жители края рассказали, что их больше всего раздражает в поведении соседей. Исследование провели аналитики Центра управления регионом.

Часто люди жалуются на то, что соседи гуляют с агрессивными собаками без поводка и намордника и не убирают за животными. Это нарушение, потому что все собаки на улице должны быть на поводке. Если животное агрессивное, то его надо выгуливать на коротком поводке и наморднике. Нельзя выводить собак на детские и спортивные площадки, во дворы школ и детских садов и на пляжи.

Если ваш сосед гуляет с собакой без поводка и намордника, попробуйте поговорить с ним при свидетелях. Если он не реагирует, напишите коллективную жалобу с соседями и отнесите ее в районную администрацию или участковому.

Еще один тип соседей, который раздражает — это люди, которые кормят голубей с балкона и возле дома. В итоге все окна заляпаны птичьим пометом. Чтобы это прекратилось, можно позвонить в краевой Роспотребнадзор по номеру 8 (391) 226-89-50, в санэпидемстанцию или к участковому. Если никто не отреагировал, и соседи продолжают кормить голубей, обратитесь в прокуратуру или в суд.

Жителей очень раздражают водители, которые паркуются на газоне во дворе. Это нарушение правил благоустройства, за это грозит штраф. Если вы увидели машину на газоне, сфотографируйте ее. На фото должен быть госномер и номер ближайшего дома. Материалы можно отправить на электронную почту административной комиссии района.

"